Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В МВК «Цейхгауз» открылась выставка «Движение»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В МВК «Цейхгауз» открылась выставка «Движение»

В МВК «Цейхгауз» открылась выставка «Движение»

17 февраля 2016 Просмотров: 338

16 февраля в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» прошло открытие персональной выставки краснодарского художника Натальи Шевченко, также известной под псевдонимом Натан.

Наталья выросла в семье художников, но сама всерьёз заниматься творчеством никогда не планировала, сосредоточившись сначала на медицинской карьере, а затем на работе психолога. Однако со временем хобби переросло в профессию, и сейчас Натан – автор более двухсот картин, которые выставляются в разных городах России и хранятся в нескольких частных коллекциях как в нашей стране, так и за рубежом.

В Астрахань Натан привезла около 50 работ, относящихся к трём циклам: «Быки», «Парад характеров» и «Анна Каренина». На открытии выставки художница рассказала о себе, об истории создания некоторых из своих картин и охотно отвечала на вопросы, задаваемые посетителями: откуда берутся идеи, почему у персонажей многих картин нет лиц, откуда у автора такая любовь к быкам. Быки, действительно, частый гость на полотнах Натальи – она считает это животное олицетворением своей внутренней сущности, своего рода тотемом. В работах Натан бык часто предстаёт как воплощение жизненной силы, мужественности, страсти.

Познакомиться с картинами Натальи Шевченко в МВК «Цейхгауз» можно до 15 марта.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!