Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее культуры Астрахани открылась выставка работ художницы Карине Бабаян и фотографа Наталии Захаровой
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее культуры Астрахани открылась выставка работ художницы Карине Бабаян и фотографа Наталии Захаровой

В Музее культуры Астрахани открылась выставка работ художницы Карине Бабаян и фотографа Наталии Захаровой

8 мая 2022 Просмотров: 554

Авторов выставки «Колоритная Астрахань» объединил совместный проект, призванный показать особую красоту родного края. Каждая представленная работа — результат объединения двух видов искусства – фотографии и живописи.

В 20 фотоработах отражено зазеркалье нашего города и региона, уникальность Астрахани, а 15 картин передают быт и жизненный уклад населения нашего региона. Город предстает во всей своей красоте в панорамных снимках в разные времена года. Картины пестрят пейзажами, присутствуют цветочные композиции с лотосами, маками, создан законченный, цельный образ природы в цвете, свете и жизненной динамике.

Фотограф Наталия Захарова отметила, что темы для новых работ черпает из путешествий по родному краю: «Практически вся область мною изучена, посетила разные районы и везде увидела красоту: весной меня привлекают степи, осенью - яркие краски; часто героями моих снимков становятся ящерицы, млекопитающие, змеи, птицы».

Как признаётся Карине Бабаян, Астрахань всегда была для неё музой, но хотелось создать нечто особенное. «Меня вдохновили работы Наталии Захаровой, все они живописны и одновременно познавательны. Так возникла идея перенести фотографические сюжеты в поле живописи», - сказала художница.

Выставка впечатлит и вдохновит посетителей, вызовет положительный настрой, ведь каждая картина и фотография передаёт эмоции авторов, а они в буквальном смысле живут любовью к нашему краю.

Побывать на выставке «Колоритная Астрахань глазами фотографа и художника» любой желающий может до 5 июня.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!