Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории города открывается выставка из цикла «Рисую Астрахань»
  2. В Музее истории города открывается выставка из цикла «Рисую Астрахань»

В Музее истории города открывается выставка из цикла «Рисую Астрахань»

22 июня 2022 Просмотров: 442

27 июня в филиале музея-заповедника начинает работу выставка художников-любителей «Астраханский край. Времена года». Картины подарят яркие впечатления о родной природе, напомнят об истории родного края.

Выставка объединила более 50 картин астраханских художников – участников проекта «Рисую Астрахань». Среди мастеров, представивших свои работы, - Виктория Фадеева, Оксана Герасимова, Екатерина Куликова, Анна Бедина, Татьяна Васильева, Светлана Дюкова, Наталья Черемская, Карине Бабаян, Любовь Большакова, Людмила Тарасова, Екатерина Пухова, Юлия Шевченко, Ольга Абрамова, Диана Миронова, Ольга Колесникова, Наталья Молокотина, Ольга Смирнова.

Они раскрывают красоту и уникальность Астраханского края, отражают образцы архитектурных и природных объектов в живописных и графических формах, разнообразие растительного мира. На выставке посетители смогут увидеть запечатленные Троицкий собор, храм Святой Живоначальной Троицы, маленькие деревянные избы с множеством окошек - всё, что передает характер нашего региона. Город Сарай – Бату, застывший во времени и одновременно ускользающий в пыльном облаке песчаной бури, стал своего рода лейтмотивом выставки – его изобразили многие художники в разных техниках исполнения.

Основными материалами для творчества мастера выбрали сухую и масляную пастель, масляные художественные краски, акрил, гуашь, акварель, вышивку.

Ознакомиться с экспозицией можно до 30 июля.