Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее заговорили «на разных языках»
  2. В Краеведческом музее заговорили «на разных языках»

В Краеведческом музее заговорили «на разных языках»

19 июня 2013 Просмотров: 311

Занятие посетило немало ребят, желающих поближе познакомиться с национальными традициями и языком народов, проживающих на территории астраханского края. Сначала для них провели экскурсию по выставке «История и культура народов Астраханского края», а затем при помощи специальных табличек провели обучение приветственным словам на разных языках – татарском, калмыцком, армянском и других. Большой интерес у ребят вызвало предложение написать эти слова на доске. Особенно много желающих было при написании японских иероглифов. В конце мероприятия все громко выкрикнули слово ДРУЖБА и повторили его на разных языках.