Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее молодёжь участвовала в Диктанте Победы
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Краеведческом музее молодёжь участвовала в Диктанте Победы

В Краеведческом музее молодёжь участвовала в Диктанте Победы

3 сентября 2022 Просмотров: 358

Сегодня, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз пройдет Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Филиал музея-заповедника – Краеведческий музей стал одной из площадок проведения Диктанта Победы.

Мероприятие организовано постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Принять участие в акции на площадке Диктанта Победы смог любой желающий вне зависимости от возраста.

В Краеведческом музее свои знания по истории Второй мировой войны протестировали около 100 курсантов Каспийского института морского и речного транспорта.

Курсант Арес Джиоев приехал в наш город из Владикавказа. Его дед фронтовыми дорогами дошёл до Германии, но погиб в 1945 г. под Берлином. В семье Ареса свято хранят воспоминания о защитнике Родины. По словам молодого человека, участвовать в Диктанте Победы – большая честь. «Своё участие в акции посвящаю деду, который воевал и отдал жизнь за мирное небо над головой наших граждан. Считаю, что каждый обязан принять участие в Диктанте Победы, потому что, не зная своей истории, человек лишён возможности видеть своё будущее», - подчеркнул курсант.

Как и все участники акции, курсанты Каспийского института морского и речного транспорта ответили на 25 вопросов теста.

В Астраханской области также были организованы площадки для проведения акции в областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской, в библиотеке для молодёжи им. Б. Шаховского, в Региональном культурном центре имени Курмангазы и нескольких образовательных учреждениях.

Итоги подведут в октябре. Они будут доступны на сайте акции диктантпобеды.рф по идентификационному номеру участника.  Победители акции смогут принять участие в Параде Победы на Красной площади в г. Москве в 2023 г.  

Кроме этого, абитуриенты, участники Диктанта Победы на региональных площадках, набравшие по итогам Диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!