Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее экспонируются выставки музея-заповедника «Сталинградская битва» (г. Волгоград)
  2. В Краеведческом музее экспонируются выставки музея-заповедника «Сталинградская битва» (г. Волгоград)

1 сентября 2022 Просмотров: 274

Музей-заповедник «Сталинградская битва» продолжает знакомить астраханцев с историей Великой Отечественной войны и судьбами её героев. В Краеведческом музее демонстрируются две выставки - «Под крылом самолёта. Сталинград» и «Военные игры».

В выставочный комплекс вошло около 100 предметов: фотографии, документы, личные вещи фронтовиков, плакаты и произведения графики военной поры.

Выставка «Под крылом самолёта. Сталинград» повествует об участии военно-воздушных сил в обороне Сталинграда, знакомит с участниками знаменитой битвы, с их подвигами и личными вещами. Она рассказывает о героической боевой работе летчиков и зенитчиков Сталинградского корпусного района ПВО, раскрывает технические особенности самолетов, стоявших на вооружении 8-й воздушной армии Сталинградского фронта, их производстве и ремонте на тыловых предприятиях страны, повествуют об известных советских авиаконструкторах.

Выставка «Военные игры» демонстрирует иную жизнь солдат, где есть место отдыху и увлечениям. Своё свободное время военнослужащие СССР, союзных и вражеских сил посвящали любимым настольным играм: «Шах-бой», классические шахматы, бильярд, домино, карты.

Посетить выставки в Краеведческом музее все желающие могут до 17 октября.