Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В День Победы молодёжь до 18 лет сможет посетить Музей боевой славы бесплатно
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В День Победы молодёжь до 18 лет сможет посетить Музей боевой славы бесплатно

В День Победы молодёжь до 18 лет сможет посетить Музей боевой славы бесплатно

7 мая 2022 Просмотров: 404

9 Мая молодые люди в возрасте до 18 лет смогут ознакомиться с экспозициями филиала музея-заповедника бесплатно. Такое решение приняло руководство музейного объединения в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания и в связи с празднованием 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

История Музея боевой славы началась в 1975 г., он был открыт к 30-летию Великой Победы. Музей разместился в здании бывшего Правления Астраханского казачьего войска, возведённом в 1906-1907 гг. Его экспозиции напоминают, в том числе, о том, что в годы Великой Отечественной войны Астрахань была тыловым городом, который играл ключевую, стратегическую роль в снабжении страны нефтью, в обеспечении бесперебойных грузоперевозок и транспортировке эвакуированных. Тысячи астраханцев приняли участие в Великой Отечественной войне. 128 наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, 20 человек стали полными кавалерами ордена Славы.

Посетив Музей боевой славы, молодёжь узнает о подвигах астраханцев на фронте и в тылу, об участии наших земляков в горячих точках и военных конфликтах вт. пол. XX– нач. XXI вв.

Добавим, что акция не распространяется на посещение эксклюзивной выставки «Погружение» и экскурсионное обслуживание.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!