Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле откроется выставка изобретений Леонардо да Винчи
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Астраханском кремле откроется выставка изобретений Леонардо да Винчи

В Астраханском кремле откроется выставка изобретений Леонардо да Винчи

24 июня 2022 Просмотров: 544

1 июля в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» начнёт работу интерактивная выставка, на которой воссозданы машины, изобретённые великим мастером.   

Леонардо да Винчи (1452 – 1519) свою жизнь посвятил познанию. Он интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и другими науками. До наших дней сохранилось его огромное культурное наследие в виде 6 тысяч рукописей и картин.

Современные российские мастера изучили и переработали чертежи знаменитого изобретателя, на что у них ушло несколько лет. Они смогли с удивительной точностью воссоздать некоторые машины, изобретенные Леонардо.

Так на выставке представлено более 50 различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин: водяное колесо с вёдрами, бомбарда, лодка с гребными колёсами, парашют, камера обскура и многое другое.

Особенность выставки заключается в её интерактивности, поскольку все экспонаты действующие. Её дополнили фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

По словам организаторов, выставка – прекрасная возможность отлично провести время и разнообразить свой досуг. Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания.

Посетить интерактивную экспозицию можно до 11 сентября.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!