Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астрахани обсудили развитие регионального этнобренда с федеральным экспертом
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Астрахани обсудили развитие регионального этнобренда с федеральным экспертом

В Астрахани обсудили развитие регионального этнобренда с федеральным экспертом

28 июля 2022 Просмотров: 385

В Краеведческом музее прошёл круглый стол с участием президента межрегиональной общественной организации журналистов Маргариты Лянге. С представителями этнокультурных сообществ региона федеральный эксперт обсудила возможности продвижения этнобренда Астраханской области.

Маргарита Лянге отметила, что регион богат объектами культуры и искусства, славится своей многонациональностью, имеет уникальный природный мир, при том основным рычагом для продвижения этнобренда федеральный эксперт предложила выбрать представителей народов, населяющих Астраханскую область.

Говорили и о сувенирной атрибутике региона - уникальных предметах, которые сможет приобрести каждый турист. В ходе дискуссий обсуждались такие варианты сувенирной продукции, как украшения и одежда, посуда и предметы интерьера.

По мнению Маргариты Лянге, уникальными сувенирами Астраханской области должны стать прикладные вещи, которые сможет приобрести каждый турист и использовать в повседневной жизни.

Завершая круглый стол, директор Центра стратегического анализа и управления проектами Динара Межитова внесла ряд предложений по выбору уникального продукта, который представлял бы наш регион и был полезен людям. Как отметила руководитель Центра, «необходимо коллективно подойти к выбору сувенира и вынести обсуждение этой темы на общественные площадки нашего региона».

Отметим, что круглый стол по вопросам продвижения бренда Астраханской области организован по инициативе Центра стратегического анализа и управления проектами в рамках популяризации регионального бренда.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!