Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Ученый совет Астраханского музея-заповедника подвел итоги полугодия
  2. Ученый совет Астраханского музея-заповедника подвел итоги полугодия

Ученый совет Астраханского музея-заповедника подвел итоги полугодия

26 июля 2016 Просмотров: 337

22 июля состоялось очередное заседание Ученого совета Астраханского музея-заповедника, председателем которого выступил известный астраханский этнолог Виктор Викторин.

Совет открыл заместитель директора музея-заповедника по науке и экспозициям Андрей Курапов, представивший отчет по научной и экспозиционно-выставочной деятельности в первом полугодии 2016 года. Участники совета признали деятельность музея-заповедника аткуальной и перспективной, порекомендовав продолжать межведомственное взаимодействие в области экспозиционно-выставочной работы.

Следующей выступила заместитель директора по эколого-просветительской работе Астраханского биосферного заповедника Наталья Мех, презентовавшая экологическую тропу «Обретенная дельта». Участники совета выразили надежду на совместную реализацию эколого-просветительских проектов Астраханского заповедника с краеведческими организациями Астрахани.

Третий докладчик – ученый секретарь, председатель секции спелеологии и карстоведения Астраханского областного отделения Русского географического общества Илья Головачев – рассказал участникам совета о карстовых пещерах Северного Прикаспия. По окончании выступления было принято решение расширить сотрудничество музея-заповедника с Астраханским отделением Русского географического общества в рамках разработки совестных научно-исследовательских, выставочных и издательских проектов.