Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Участники арт-проекта #рисуюАстрахань подготовили выставку про астраханское лето
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Участники арт-проекта #рисуюАстрахань подготовили выставку про астраханское лето

Участники арт-проекта #рисуюАстрахань подготовили выставку про астраханское лето

13 сентября 2022 Просмотров: 337

Выставка «Астрахань. Времена года. Лето» начала работу в филиале музея-заповедника. Около 20 картин астраханских художников представлены в Музее культуры Астрахани. Каждая работа отражает красоту и своеобразие нашего региона в летний период. Работы выполнены в разных техниках – масляная живопись, графика (акварель, пастель, чернила), представлено и такое уникальное направление как текстильная живопись.

Среди участников, представивших свои работы широкому вниманию зрителей, как профессиональные художники - преподаватели художественных школ и колледжей, так и начинающие художники - студенты творческих направлений, самобытные художники, художники-любители: Оксана Герасимова, Наталья Черемская, Екатерина Куликова, Светлана Дюкова, Ольга Смирнова и другие.

В своих картинах участники арт-проекта запечатлели городские виды и астраханские пейзажи.

Выставка «Астрахань. Времена года. Лето» является четвертой в тематическом цикле о родном городе и всей Астраханской области. Цикл раскрывает уникальные особенности региона в разные времена года.

Напомним, что проект #рисуюАстрахань направлен на сохранение уникального образа нашего региона на основе изображения культурных образцов архитектурных и природных объектов в творческих и живописных работах его участников, а также популяризацию культурно-исторического наследия Астраханского края среди жителей, гостей города и области. Он взаимно обогащает новым опытом творческого взаимодействия, расширяет возможности художников приобрести большее количество зрителей.

Выставка действует до 24 сентября.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!