Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудники Музея истории рыболовства с. Оранжереи провели мероприятие ко Дню русского языка
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Сотрудники Музея истории рыболовства с. Оранжереи провели мероприятие ко Дню русского языка

Сотрудники Музея истории рыболовства с. Оранжереи провели мероприятие ко Дню русского языка

8 июня 2016 Просмотров: 336

6 июня сотрудники Музея истории рыболовства села Оранжереи совместно с Оранжереинской библиотекой провели мероприятие, приуроченное к Пушкинскому дню России - Дню русского языка.

Гостями интерактивной беседы стали воспитанники детского сада «Красная шапочка». Заведующая филиалом музея-заповедника Светлана Ширяева познакомила ребят с историей праздника. Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг по произведениям А.С.Пушкина: сказки и стихи в красочных изданиях, а также презентацию о жизни и творчестве великого поэта. Дети познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина и вспомнили строки из его стихотворений. Ребятам прочитали такие известные стихотворения поэта, как отрывок из поэмы «Русла и Людмила» - «У лукоморья дуб зелёный» и отрывок из «Сказки о царе Салтане» - «О белке и дядьке Черноморе». 

В заключение мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», а Светлана Ширяева подарила ребятам праздничные буклеты «Пушкин на все времена».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!