Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Школе села Черный яр исполнилось 220 лет
  2. Школе села Черный яр исполнилось 220 лет

Школе села Черный яр исполнилось 220 лет

3 апреля 2013 Просмотров: 350

Бывшие выпускники и учителя школы отметили эту дату вместе с черноярским историко-краеведческим музеем. Что-то неуловимое объединяло всех прошедших по одним и тем же школьным коридорам и сидевших за одними партами, пусть и в разные годы. Встреча со школьным прошлым проходила в зале, где были выставлены школьные атрибуты 40-50-х годов XX столетия - парта с откидной крышкой, чернильница с перьевой ручкой, патефон и керосиновая лампа, классная доска. Сколько воспоминаний об учителях, одноклассниках прозвучало в этот день. Вспоминались смешные и курьёзные эпизоды из школьной жизни! А потом зазвучали школьные песни под баян, а на столе появился чай с "подушечками". Бывшие выпускники 50-х сделали фото на память в музейных интерьерах и выразили благодарность зав. музеем Александру Вербюдову за предоставленную возможность хоть на мгновение, хоть виртуально вернуться в своё неповторимое детство.