Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Путешествие по дорогам здоровья» вместе с Музеем истории рыболовства с. Оранжереи
  2. «Путешествие по дорогам здоровья» вместе с Музеем истории рыболовства с. Оранжереи

7 апреля 2016 Просмотров: 344

6 апреля в преддверии Всемирного дня здоровья Музей истории рыболовства села Оранжереи провёл мероприятие, посвящённое профилактике сахарного диабета.

«Путешествие по дорогам здоровья», участниками которого стали пожилые люди и сотрудники социальной службы, прошло в Оранжерейнинской сельской библиотеке и при поддержке Оранжерейнинской больницы.

Заведующая музеем Светлана Ширяева познакомила присутствующих с историей праздника, который в этом году проходит под лозунгом «Победим диабет!».

Терапевт Румия Шинтимирова в  форме интерактивной беседы рассказала присутствующим о том, каким образом контролировать повышенное содержание сахара в крови, и о мерах профилактики сахарного диабета. Врач также описала случаи из личной практики, доказывающие необходимость ранней диагностики заболевания.

Мероприятие дополнила выставка книг, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Организация подобных мероприятий музейными работниками уже стала традицией и способствует популяризации здорового образа жизни в селе Оранжереи.