Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Праздник Весны и Труда в Музее истории рыболовства села Оранжереи
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Праздник Весны и Труда в Музее истории рыболовства села Оранжереи

Праздник Весны и Труда в Музее истории рыболовства села Оранжереи

29 апреля 2016 Просмотров: 327

«И снова с нами Первомай!» – под таким названием 28 апреля в Музее истории рыболовства села Оранжереи состоялась интерактивная беседа с учениками начальных классов средней школы.  

Сотрудники музея познакомили ребят с историей возникновения международного праздника День труда и подготовили для школьников выставку первомайских открыток, имевших популярность  в период социализма.

Заведующая музеем Светлана Ширяева рассказала школьникам о том, как отмечались на праздничных мероприятиях успехи трудового коллектива оранжерейнинского рыбокомбината и как награждали лучших работников. Ребята узнали о таких традициях праздника, как «маёвка», в разные исторические периоды.

Светлана Геннадьевна объяснила, что Первомай  утратил свой политический окрас и отмечается в России под названием Праздника Весны и Труда, традиционно символизируя возрождение и приход весны.

В память о проведенном мероприятии дети изготовили из цветных бумаги и картона первомайские поздравительные открытки, которые пожелали подарить своим родителям.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!