Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Первомайские выходные в Краеведческом музее
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Первомайские выходные в Краеведческом музее

Первомайские выходные в Краеведческом музее

4 мая 2016 Просмотров: 370

В первомайские праздники Краеведческий музей встретил своих гостей сразу несколькими мероприятиями, посвященными искусству фотографии, в рамках проекта «Музейные выходные». 

29 апреля открылась выставка фотоаппаратуры из фондов Астраханского музея-заповедника и состоялся мастер-класс по основам репортажной съёмки от фотографа Александра Шамахова. Присутствующие узнали, что такое репортаж и каковы его преимущества в сравнении с другими видами съёмок. Александр Шамахов отметил основные этапы подготовки к фотосъёмке, а также продемонстрировал  виды объективов, вспышек и дополнительное оборудование. Фотограф поделился личным опытом и рассказал, как лучше вести себя новичку, чтобы не допускать типичных ошибок при съёмках фоторепортажа.

Мастер-класс по технике позирования провела 30 апреля победительница третьего сезона проекта «Топ-модель по-Астрахански» Елизавета Стрелкова. Модель рассказала гостьям мероприятия об участии в проекте и на примере собственной практики объяснила, как найти свою «позу-фишку» и как выбрать лучший ракурс во время съёмок.  

1 мая посетители музея смогли не только увидеть экспонаты выставки, но и получить собственный оригинальный портрет от фотографа Виктории Тамбаевой. Изысканный интерьер музея, полный необычных деталей, яркий солнечный свет, льющийся из больших окон, всё это придало фотографиям особое настроение. Акция «Портрет в музее» позволила участникам запечатлеть воспоминание о визите в музей в художественном портрете.

Следующий этап проекта «Музейные выходные» пройдет с 7 по 9 мая и будет посвящен Дню Победы. Посетители Краеведческого музея увидят эксклюзивную выставку «Оружейная комната» и смогут познакомиться с устройством учебной винтовки Мосина, ставшей одним из символов Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!