Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей истории рыболовства с. Оранжереи продолжает участие в проекте «Я поведу тебя в музей…»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Музей истории рыболовства с. Оранжереи продолжает участие в проекте «Я поведу тебя в музей…»

Музей истории рыболовства с. Оранжереи продолжает участие в проекте «Я поведу тебя в музей…»

21 октября 2016 Просмотров: 316

В рамках проекта в музее прошло мероприятие под названием «Открой для себя историю села и его жителей». На этот раз возможность самореализоваться в новом качестве - в роли экскурсовода - появилась у заместителя директора по воспитательной работе, преподавателя истории Образцовской средней общеобразовательной школы и депутата муниципального образования «Оранжерейный сельсовет» Ирины Петровой.

Интерактивное мероприятие приоткрыло для посетителей новые страницы в истории села. Так, гости музея не только ознакомились с экспозициями, но и увидели сценки из жизни купцов Сапожниковых. Здесь все желающие могли прочувствовать купеческую эпоху села и соприкоснуться с бытом крепостных крестьян, работавших на Сапожниковских рыбных промыслах.

В завершение ребята высказали своё мнение об экскурсии. Как оказалось, особенный интерес у маленьких посетителей вызвало плетение сетей игличкой, продемонстрированное местным мастером Вячеславом Загребиным. Заведующая музеем Светлана Ширяева предложила детям написать сочинение-отзыв о проекте «Я поведу тебя в музей...» и о других интерактивных мероприятиях, проходящих в музее.

«Музей привлекает ценностью накопленных экспонатов, непосредственно связанных с историей и жизнью села, разнообразием музейных экспозиций и постоянно обновляющимися выставками. А уж для детей музей стал родным домом!» - отметила Ирина Петрова. – Мне, как преподавателю истории, достаточно часто удаётся пополнять свои знания благодаря сведениям, которые я черпаю из бесед и во время музейных мероприятий в нашей школе».

Напомним, что впервые Музей истории рыболовства с. Оранжереи поддержал проект «Я поведу тебя в музей…» в апреле этого года, организовав экскурсию «Дорогою войны» с участием директора Оранжерейнинской средней общеобразовательной школы, обладательницы звания «Учитель года – 2010» по Астраханской области, члена Областного Совета Ассоциации творческих педагогов Ларисы Хариной.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!