Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мелодии советского экрана
  2. Мелодии советского экрана

Мелодии советского экрана

17 февраля 2016 Просмотров: 202

В рамках Года кино в Историко-краеведческом музее села Чёрный Яр прошла творческая встреча «Песни о любви в любимых кинофильмах». С помощью этого мероприятия сотрудники музея постарались раскрыть перед своими земляками одну из многогранных сторон кинематографа – музыку.

Известно, что хорошая мелодия или песня из фильма живут порой дольше самого фильма либо становятся его визитной карточкой. На встрече в музее руководитель отдела искусств Центра детского творчества Л.В. Маркелова представила посетителям популярные фильмы середины прошлого века и рассказала об их музыкальной составляющей. Кадры и мелодии с телеэкрана удачно сочетались с песнями, исполненными черноярскими  музыкантами Л.В. Ситниковой, Т.Б. Храмовой, В.А. Валовым, А.В. Валовой. Выступили перед гостями и самодеятельные певцы и музыканты:  Ю.А. Мамонов, Н.Н. Верблюдова, В. Запорожцева, Е.Ф. Чаплыгин.

Сотрудник музея Н.А. Черемина провела музыкальную викторину «Угадай мелодию!», в которой гости поучаствовали с удовольствием и воодушевлением.

Следующая встреча музыкальной гостиной состоится в музее 5 марта и будет посвящена творчеству Анны Ахматовой.