Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мама, милая мама
  2. Мама, милая мама

Мама, милая мама

24 января 2013 Просмотров: 385

Вечер с таким названием научные сотрудники музея Курмангазы подготовили и провели в здании библиотеки с Алтынжар. По казахски название мероприятия звучит «Жан ана». Оно было посвящено 55 – летию со дня рождения сотрудника музея Курмангазы, матери погибшего солдата Саулеш Килибаевны Самауовой. Перед приглашенными сельчанами со словами приветствия выступили: зам. главы администрации МО «Володарский район» Н.В. Холина, глава МО «Алтынжарский сельсовет» Г.Ж. Досов, председатель комитета по культуре Володарского района А.Г. Абулгазиев, председатель совета ветеранов Х.У. Карабалаев, мать погибшего солдата, член комитета солдатских матерей Х.М. Абулгазиева, одноклассники сына юбиляра Танатара Самауова, погибшего в горячей точке, зав. музеем А.М. Макабаева, зам. директора культурного центра Курмангазы по организационной работе Л.Б. Акылбаева. В адрес мужественной женщины, активисту движения «Солдатские матери», было сказано немало теплых слов.

Силами сотрудников Дома культуры сел Алтынжар, Камардан, Большой Могой был подготовлен праздничный концерт. В концертной программе звучали задушевные песни о маме на казахском и русском языках. Украшением праздничной программы стали танцы в ярких национальных костюмах, солдатскую мать поздравила самая юная участница торжества - танцовщица Телеушева Анара, на домбре исполнялись казахские мелодии. Концерт завершился песней «Мы желаем счастья Вам» в исполнении всех участников мероприятия.