Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Лето с краеведческим музеем
  2. Лето с краеведческим музеем

Лето с краеведческим музеем

17 июня 2013 Просмотров: 313

В залах отдела природы Краеведческого музея шумно и весело. Здесь проходят развлекательные турниры, конкурсы, игры для ребят из школьных оздоровительных площадок. Одно из интерактивных экологических мероприятий «Тайны леса» погружает ребят в таинственную и волшебную атмосферу лесных рощ и дубрав. Научные сотрудники рассказывают о наших далеких предках, которые поклонялись деревьям, считая их священными, совершали таинственные обряды, веря в чудодейственную силу растений, изготавливали разнообразные обереги из трав. Участники мероприятия самостоятельно пробуют сплести из травы оберег, подсчитать по годичным кольцам возраст дуба-долгожителя, расположенного в музейной экспозиции, отгадать загадки, поучаствовать в игре « Угадай-ка». Активные участники конкурсов награждаются призовыми фишками, на которые в «Лавке лекаря» получают сувенир от «лекаря Ерофея».