Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Копилка древностей» филиала «Кремль» теперь в Краеведческом музее
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Копилка древностей» филиала «Кремль» теперь в Краеведческом музее

«Копилка древностей» филиала «Кремль» теперь в Краеведческом музее

5 июня 2013 Просмотров: 304

Сезон работы летних школьных и оздоровительных площадок в самом разгаре. В связи с ремонтом кремля научные сотрудники филиала «Астраханский Кремль» свои мероприятия проводят на базе этнографических комплексов Краеведческого музея. Только на июнь для летних пришкольных лагерей подготовили 10 познавательных игровых мероприятий, занимательных мастер-классов. 4 июня в интерьере русской избы Краеведческого музея прошла игра-беседа «Копилка древностей» для школьников 1- 4 классов СОШ № 21. Несмотря на то, что ребята отличались разницей в возрасте, все они проявили активный интерес к беседе: из «волшебного сундучка прошлого» дети с удовольствием доставали предметы домашнего обихода (рубель, чугунок, угольный утюг), лапти, расписные деревянные ложки, глиняные игрушки и слушали рассказ про них. Каждый стремился прикоснуться к старинным предметам и окунуться в образ жизни прошлых лет. Было множество вопросов, на которые любознательные слушатели получали развернутые ответы. Ребята поучаствовали в конкурсе русских народных загадок. В конце мероприятия маленькие горожане смогли сфотографироваться в интерьере избы. А сотрудники музея пожелали им ярких впечатлений и хорошего летнего отдыха в дни долгожданных каникул.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!