Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Историко-краеведческий музей поселке Лиман провел мероприятия ко Дню Победы
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Историко-краеведческий музей поселке Лиман провел мероприятия ко Дню Победы

Историко-краеведческий музей поселке Лиман провел мероприятия ко Дню Победы

7 мая 2016 Просмотров: 335

6 мая в Историко-краеведческом музее поселка Лиман прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Гостями музея стали дошкольники детского сада «Ласточка», учащиеся Центра детского творчества поселка Лиман и 7-х классов Лиманской средней школы № 1.

Для дошкольников сотрудники музея провели экскурсию по залу «Лиманцы на защите Родины». Заведующая музеем Марина Лепехина рассказала о защитниках, в честь которых названы улицы поселка и установлены мемориальные плиты, а также представила ребятам военные реликвии.

Для 7-х классов и учащихся Центра Детского творчества работники музея организовали мероприятие «Прикоснись к подвигу сердцем». Научный сотрудник Галина Усова рассказала ребятам о подвигах лиманских героев – И.В. Ходыреве и Н.К. Храпове, продемонстрировала военные документы и фотографии. В завершении мероприятия Марина Лепехина прочитала отрывки из солдатских писем и продемонстрировала презентацию «Подвигу – жить в веках».

Как отметила Марина Лепехина, подобные мероприятия очень важны, поскольку не только служат образовательной цели, но и формируют у подрастающего поколения патриотические чувства и уважение к старшим.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!