Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Этнографические беседы для ребят
  2. Этнографические беседы для ребят

Этнографические беседы для ребят

29 января 2013 Просмотров: 400

Сотрудники филиала «Астраханский кремль» посетили Санаторно-лесную школу в г. Астрахани, где провели интерактивную этнографическую беседу из цикла «Астрахань многонациональная», посвященную этнокультуре татар. Ребята разных возрастов, преподаватели, воспитатели с большим интересом знакомились с подлинными экспонатами, бытовавшими в семьях татар: это комплексы мужской и женской одежды, украшения, а также предметы быта, которые вызвали особый интерес у участников мероприятия.

Сотрудники подготовили презентацию фондовой коллекции «Астраханские татары», дети рассказали в свою очередь о своем маленьком школьном этнографическом музее. Мы не сказали «до свидания!», а расстались лишь до следующей встречи, которая пройдет совсем скоро - ребята узнают о культуре славян.