Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Дни культуры Германии
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Дни культуры Германии

Дни культуры Германии

22 марта 2013 Просмотров: 403

В Краевдеческом музее состоялось открытие Года Германии в Астраханской области

В Астрахани открылся Год Германии в Астраханской области. В тожественной церемонии, проходившей в Презентационном зале Краеведческого музея принимали участие председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, Региональный уполномоченный по Астраханской области посольства ФРГ в Москве Лотар Ших, руководитель немецкого молодежного объединения г. Зигена Вольфганг Шольмейер, менеджер в сфере культуры фонда им. Роберта Боша, института им Гете – Женя Рутенберг.

Открывая Дни культуры Германии, Константин Маркелов сказал, что с Германией нас связывают давние партнерские отношения, как в области экономики, так и в области культуры: «Дни культуры в Астрахани предоставят возможность дальнейшего развития диалога между молодежью обеих стран, программа рассчитана, прежде всего, на молодежь. Бесспорно, что культура даст новый импульс развития экономического партнерства».

Лотар Ших в ответном слове поблагодарил астраханцев и сотрудников музея за теплый прием и сказал: «Для меня большая честь открывать Дни культуры Германии в регионе. Программа пребывания в Астрахани очень насыщена, надеюсь со всеми заинтересованными сторонами обсудить и наметить актуальные вопросы и перспективы дальнейшего взаимодействия. Важно, что дерево дружбы между Германией и Россией расцветает и дает свои плоды».

Женя Рутенберг рассказала о программе Дней культуры Германии. В рамках ее пройдут мастер-классы, воркшопы, выставки, спектакли, конкурсы. Итогом совместной работы немецких гостей и астраханцев станет несколько проектов – фотовыставка, разрисованная граффити стена в парке «Аркадия», театральные постановки по пьесам немецких авторов.

В завершении торжественной церемонии гости ознакомились с фотовыставкой «Германия глазами детей», представленной немецким молодежным объединением г. Зигена.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!