Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Длинные четверги в музейных филиалах продолжаются…
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Длинные четверги в музейных филиалах продолжаются…

Длинные четверги в музейных филиалах продолжаются…

5 апреля 2013 Просмотров: 354

По четвергам, по традиции, сложившейся в столичных городах Москве и Петербурге, а теперь пришедшей и в провинциальные города России, все экспозиции и выставки государственных музеев страны работают с 10:00 до 21:00. Филиалы Астраханского музея-заповедника – не исключение. В «Длинные четверги» - как теперь называют эти дни, с 18:00 часов и до закрытия музеев в городских филиалах музея-заповедника на интерактивных площадках проводятся увлекательные мастер-классы для школьников и дошколят. Ребят ожидают веселые викторины о природе и истории Астраханского края, развивающие игры, изготовление интересных поделок своими руками. В Краеведческом музее проходят мастер-классы по разнообразным видам техники работы с бумагой «Бумажные фантазии» и мастер-класс по сборке из бумаги терема воеводы «Воеводский двор». В музее культуры Астрахани действует «Киноклуб». Ребят и их родителей знакомят с астраханскими кинозвездами и фрагментами фильмов, в которых они снимались, а также с кинофильмами, съемки которых проходили в нашем городе. В музее боевой славы по четвергам проводятся киносеансы для любителей советского кино и советских мультфильмов патриотической направленности. В музее истории города действует увлекательное мероприятие «С палитрой в музей». Это редкая возможность для учащихся художественных студий и школ сделать зарисовки всех старинных предметов, выставленных в музейных залах. В апреле месяце всех посетителей «Длинных четвергов» в Презентационном зале Краеведческого музея ожидает встреча с любимыми певцами, артистами, поэтами. 11.04. после 16.00 в рамках проекта «Музыкальный музей» - встреча с солистами филармонии, 18.04. в 18.00 в рамках «Театрального четверга» впервые на музейном зале вы увидите игру артистов Астраханского драматического театра в спектакле «Отряд отрицания некрасивого» по мотивам пьесы Питера Шефера «Игра воображения» (цена входного билета – 300 руб.), а 25.04. в 16.00 всех любителей поэзии ожидает «Литературный четверг» и встреча с астраханскими поэтами.

Приглашаем астраханцев и гостей города на «Длинные четверги». Заявки на участие в вечерних мероприятиях музеев принимаются по телефонам: 52-50-62 и 51-85-03.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!