Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханцы проводили лето во дворике Музея истории города
  2. Астраханцы проводили лето во дворике Музея истории города

Астраханцы проводили лето во дворике Музея истории города

29 августа 2016 Просмотров: 375

Проект «Всей семьей в музейный дворик» в Музее истории города завершился в прошедшую пятницу. На протяжении всего августа гости музея собирались в уютном дворике особняка XIX века, чтобы вместе с семьей весело и интересно проводить теплые летние вечера.

Интерактивное мероприятие позволило участникам узнать много нового о семейных традициях и досуге семьи Ульяновых, в чьем доме сейчас находится музей. История письменности, от наскального письма до шумерской клинописи, стала темой второй встречи. А еще через неделю гости музейного дворика окунулись в атмосферу балов и научились классическим танцам. Почувствовать себя краеведами и картографами смогли посетители мероприятия, посвященного тайнам истории города.

26 августа серия творческих занятий «Мастерство на бумаге» ожидала гостей музейного дворика. Самые любознательные узнали историю и особенности жостовской росписи, познакомились со славянской буквицей и даже смогли почувствовать себя настоящими иконописцами.

Проект «Всей семьей в музейный дворик» стал для астраханских семей одним из любимых способов проведения досуга. Следующим летом сотрудники музея подготовят новые, не менее захватывающие, мероприятия для своих посетителей.