Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник для детей-сирот запускает проект «PRO_Ихтиология»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Астраханский музей-заповедник для детей-сирот запускает проект «PRO_Ихтиология»

Астраханский музей-заповедник для детей-сирот запускает проект «PRO_Ихтиология»

17 сентября 2022 Просмотров: 350

В этом году музейное объединение одержало победу в номинации «Экология» конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Программа «PRO_Ихтиология» подготовлена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с целью вовлечения их в культурную жизнь региона и создания условий для экологического просвещения подрастающего поколения, увлечения детей вопросами изучения истории родного края и заботы об окружающей среде.

Проект пройдёт в Краеведческом музее и продлится до февраля следующего года. За это время около 120 человек посетят экспозицию «Рыбы Волго-Каспийского бассейна», ознакомятся с обитателями местных водоёмов, встретятся с астраханскими учёными, которые занимаются вопросами сохранения биоресурсов региона, а вовремя творческого занятия создадут сувенир.

Для закрепления материала сотрудники музея предлагают ребятам поработать с виртуальной версией экспозиции «Рыбы Волго-Каспийского бассейна». В приложении будет представлено около 20 3D моделей – музейных экспонатов: осётр русский, белуга, кутум, жерех, краснопёрка, лещ и другие. После просмотра дети смогут ответить на вопросы виртуальной викторины. Приложение будет размещено на сайте Астраханского музея-заповедника и доступно всем желающим.

Общение с работниками культуры, исследователями позволит закрепить знания, которыми уже владеют дети, расширит их кругозор, разовьёт их лучшие человеческие качества и творческие способности, повысит уровень мотивации к освоению профессий, связанных с историей, экологией, аквакультурой, ихтиологией.  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!