Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астрахань глазами путешественников в новом проекте Астраханского музея-заповедника
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Астрахань глазами путешественников в новом проекте Астраханского музея-заповедника

Астрахань глазами путешественников в новом проекте Астраханского музея-заповедника

8 апреля 2016 Просмотров: 342

7 апреля стартовал цикл мероприятий, подготовленный сотрудниками отдела истории Астраханского музея-заповедника и посвящённый путешественникам, учёным, исследователям, посещавшим Астраханский край в XVI–XX веках.

В читальном зале библиотеки Астраханского государственного университета научный сотрудник Елена Шашкова провела первое мероприятие цикла для студентов третьего курса факультета социальных коммуникаций. Лекционная часть сопровождалась видеорядом, демонстрирующим старинные рисунки и гравюры – виды и планы Астрахани и окрестностей. Участники встречи смогли взглянуть на родной город глазами путешественников и исследователей прошлого, увидеть его в новом свете.

Мероприятие получило тёплый прием и положительные отзывы аудитории. Студенты с интересом узнавали новые сведения об истории Астрахани. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!