Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник 95-летие образования пограничных войск с музеем боевой славы
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. 95-летие образования пограничных войск с музеем боевой славы

95-летие образования пограничных войск с музеем боевой славы

3 июня 2013 Просмотров: 385

В этом году 28.05. 2013 г. пограничники всей страны отметили 95-летие со дня образования Пограничных войск. В Астраханском музее боевой славы - филиале ОГБУК «Астраханский музей-заповедник» в рамках прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Пограничника и празднованию этой даты. В мероприятии приняли участие студенты губернского техникума, музыкального колледжа, ребята поисковых отрядов автомобильно-дорожного колледжа и астраханского технологического техникума. Также на мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, офицеры Пограничного Управления ФСБ по республике Калмыкия и Астраханской области. Мероприятие открылось музыкальной композицией «Офицеры границы», подготовленной студентами автомобильно-дорожного колледжа. Большой интерес вызвал документальный фильм об истории становления Пограничных войск страны, предоставленный ПУ ФСБ по республике Калмыкия и АО.

Заведующая музеем боевой славы Батаева С.В. рассказала о подвигах астраханцев-пограничников в годы ВОВ, а также о современных пограничниках, принимавших участие в локальных войнах и конфликтах послевоенного периода. На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет, популярные мелодии. Концертные номера были исполнены студентами музыкального колледжа. В Заключении мероприятия представитель ПУ ФСБ по регионам Калмыкия и Астраханская область поздравил всех присутствующих с Днем Пограничника. Он подчеркнул ,что личный состав и впредь будет достойно охранять государственную границу и выполнять все задачи по охране и сохранению биоресурсов на территории , вверенной им Правительством России.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!