Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник 40-летие города Камызяк – вместе с музеем «Российский арбуз»
  2. 40-летие города Камызяк – вместе с музеем «Российский арбуз»

40-летие города Камызяк – вместе с музеем «Российский арбуз»

27 марта 2013 Просмотров: 352

В рамках юбилея города Камызяк в актовом зале ВНИИОБа было проведено мероприятие «г. Камызяк – 40 лет», организованное сотрудниками музея «Российский арбуз» совместно с ГНУ ВНИИОБ. На мероприятие были приглашены администрация института, администрация района, журналисты газеты «Горожанин», старейшие работники института, группа детского сада №6. В качестве почетного гостя на праздничном мероприятии присутствовала директор Астраханского музея-заповедника, уроженка г. Камызяк Т.В. Васильченко.

Зав. музеем «Российский арбуз» Н.И. Шустова поздравила присутствующих с празднованием юбилейной даты родного города. Юные камызякцы, воспитанники детского сада микрорайона Молодежный, показали собравшимся яркую театрализованную постановку «Муха-цокотуха», не оставившую никого в зале равнодушным. Затем научный сотрудник музея Г.В. Гуляева рассказала участникам мероприятия об истории возникновения поселения Камызяк, его развитии и становлении как города. Особое внимание было уделено развитию микрорайона Табола, где располагается институт и музей. Рассказ вызвал большой интерес у присутствующих. Своими воспоминаниями о прожитых годах в г. Камызяк поделилась Т.В. Васильченко, отметив как дорог ей этот город и какие изменения произошли в нем за это время. Н.И Шустова и Т.В. Боева вспомнили свои годы юности, проведенные в Камызяке, годы работы и развития микрорайона Табола. По окончании мероприятия детям были вручены подарки, а всех собравшихся пригласили посетить музей «Российский арбуз».