Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник 1 сентября в музее-заповеднике для школьников пройдёт День открытых дверей
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. 1 сентября в музее-заповеднике для школьников пройдёт День открытых дверей

1 сентября в музее-заповеднике для школьников пройдёт День открытых дверей

30 августа 2022 Просмотров: 280

В первый день нового учебного года Астраханский музей-заповедник традиционно проводит акцию «День открытых дверей». Вход для школьников во все филиалы – свободный.

В этот день ученики средних и общеобразовательных школ смогут бесплатно ознакомиться с экспозициями филиалов музея-заповедника, посетить залы, которые посвящены истории родного края, многообразию природы, древним животным, когда-то обитавшим на территории Астраханской области.

В Краеведческом музее ребята начальной и средней школы примут участие в интерактивной программе, во время которой они ознакомятся со всеми экспозициями. Дети станут героями игры-путешествия «Вовка в Тридевятом царстве». В ходе игры школьникам предстоит найти ответы на пять загадок среди предметов экспозиции. Поможет им выполнить задание карта-путеводитель.

На память о посещении музея в День знаний школьники на творческом занятии создадут сувенир – сказочных персонажей.

В других филиалах музея-заповедника для детей также состоятся беседы, творческие занятия, мастер-классы.

Обращаем ваше внимание, что акция не распространяется на эксклюзивные выставки, экскурсионное обслуживание и интерактивные мероприятия.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!