Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник 1 июня дети могут посетить филиалы музея-заповедника бесплатно
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. 1 июня дети могут посетить филиалы музея-заповедника бесплатно

1 июня дети могут посетить филиалы музея-заповедника бесплатно

29 мая 2023 Просмотров: 544

В День защиты детей, 1 июня, для подрастающего поколения в городских и сельских филиалах Астраханского музея-заповедника пройдёт День открытых дверей.

По традиции в Международный день защиты детей юные астраханцы в возрасте до 18 лет смогут ознакомиться с экспозициями музеев бесплатно. Посетив музейные залы, ребята смогут больше узнать об истории и культуре Астраханского региона, его этнографических и природных особенностях.

Кроме этого, в Краеведческом музее будет работать «Музейная игротека». Интерактивные мероприятия также состоятся: в Музее культуры Астрахани – «Вот и лето пришло», в Музее Курмангазы Сагырбаева – «Пусть дети улыбаются!», «Пусть детство звонкое смеётся!», в Историко-краеведческом музее поселка Лиман – «Родной край люби и знай», в Музее им. Г.Б. Самитовой – «Приглашаем в гости лето», Музей истории рыболовства с. Икряное на территории детского сада «Умка» проведёт мероприятие – «Пусть расцветают детские улыбки», в Историко-краеведческом музее с. Чёрный Яр ребята станут участниками увлекательного мастер-класса – «Творчество своими руками».

Напомним, что акция не распространяется на коммерческие, эксклюзивные выставки и экскурсионное обслуживание.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!