Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Научной библиотеке музея-заповедника подарен новый альбом
  1. Это интересно
  2. Научной библиотеке музея-заповедника подарен новый альбом

Научной библиотеке музея-заповедника подарен новый альбом

28 февраля 2014 Просмотров: 267

В научной библиотеке музея-заповедника - очередное пополнение. В дар от директора Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина Ирины Игоревны Перовой поступила книга-альбом «Астраханская государственная картинная галерея им. П.М. Догадина». Этот коллективный труд сотрудников галереи вышел в самом конце 2013 года, отметив юбилейный рубеж – 95-летие со дня основания Астраханской картинной галереи.

Альбом освещает вопросы формирования и деятельности одного из самых значимых художественных музеев Поволжья. Издание не только презентует произведения отечественного и зарубежного искусства XVII - начала XXI вв. из коллекции галереи, но и позволяет проследить развитие основных направлений мировой художественной культуры в целом. Многие предметы из фондов публикуются впервые, ряд экспонатов получил уточненные атрибуции.

Автор Р.А. Таркова