Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "Советские города в плакатном творчестве"
  2. "Советские города в плакатном творчестве"

"Советские города в плакатном творчестве"

Великая Отечественная война - одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю советского народа. Большую роль в победе сыграл боевой дух советских воинов, их беспримерный героизм, мужество, а также трудовой подвиг всего советского народа.

Немаловажную роль в этой победе сыграли плакаты времён Великой Отечественной войны, призывающие и вдохновляющие советских людей на борьбу против оккупантов, возвращавшие людям надежду и веру в скорую победу. Плакаты выставки показывают важнейшие вехи Великой Отечественной войны, города, оборона или освобождение которых, подняли героизм советских солдат на небывалую высоту.

с 15.11.2022
Краеведческий музей (временная выставка музея боевой славы)