Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханские краеведческие чтения. Выпуск VII. Материалы конференции
  1. О музее
  2. Научная деятельность
  3. Публикации
  4. Астраханские краеведческие чтения. Выпуск VII. Материалы конференции

Астраханские краеведческие чтения. Выпуск VII. Материалы конференции

22 мая 2015 Просмотров: 490

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫИ ТУРИЗМА АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ ГБУК АО «АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК»

АСТРАХАНСКИЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ

ЧТЕНИЯ

ВЫПУСК VII

АСТРАХАНЬ, 2015

УДК 908 (470.46)

ББК 26.890 (2Рос-4Аст)

А 91

Ответственный редактор

к.и.н. А.А. Курапов

Астраханские краеведческие чтения: сборник статей / под ред. А.А. Курапова, Е.И.Герасимиди, Р.А. Тарковой, Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2015. Вып.VII. – 674 с.ISBN 978-5-91910-383-7

Сборник материалов VII Международной научно-практической конференции«Астраханские краеведческие чтения», проводимой Астраханским музеем-заповедником,содержит работы исследователей России и стран ближнего зарубежья, объединенныеастраханской тематикой. Традиционными направлениями, отраженными в публикациях,являются природное, историческое и культурное наследие Астраханского края, археологияНижнего Поволжья, проблемы взаимодействия народов региона, музейная деятельность имузейные коллекции. В связи с празднованием в 2015 году 70-летия Победы в ВеликойОтечественной войне выделена тема «70-летию Великой Победы посвящается», к ГодуЛитературы приурочено открытие новых рубрик «Литературное краеведение» и «Критика ибиблиография». Ряд статей включен в сборник по итогам круглых столов, проведенныхмузеем-заповедником во второй половине 2014-2015 гг., а также по итогам ежегодныхМолодежных краеведческих чтений.Статьи сборника представляют интерес для специалистов в области гуманитарных иестественных наук, краеведов, учащихся средних и высших учебных заведений, а также дляширокого круга интересующихся изучением Астраханского края.

Скачать сборник