Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Коренцов Александр Иванович
  1. О музее
  2. Словарь
  3. Коренцов Александр Иванович

Коренцов Александр Иванович

Коренцов Александр Иванович (1913—1997) — Заслуженный художник РСФСР, Заслуженный работник культуры Бурятской АССР. Работал в станковой графике, монументально-декоративной живописи и оформительском искусстве. В станковой графике создал серию значительных композиций, посвященных образам В. И. Ленина и Н. К. Крупской и их революционной деятельности, создал серию листов, в которых нашёл отражение образ советского человека — труженика; много творческого внимания он уделил теме Великой Отечественной войны. Являлся автором проекта оформления Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева.